Home

Quittenbaum live auction

Große Auswahl an Obstgehölzen zu günstigen Preisen. Jetzt online bestellen Top-Marken zu Spitzenpreisen. Kostenlose Lieferung möglic

Quittenbäume - Top Qualität & kleine Preis

Willkommen bei Quittenbaum Kunstauktionen - Ihr Auktionshaus in München. Das 20. Jahrhundert ist unser Spezialgebiet. Wir versteigern Objekte aus den Bereichen Jugendstil, Art Déco, Design vom Bauhaus bis contemporary, Murano Glas, Kunsthandwerk, Schmuck, Autorenschmuck, Fotografie, moderne und zeitgenössische Kunst. Aktuelle Auktionen. Lalique Only. 16. November 2021 | 15:00. Jugendstil. Welcome to Quittenbaum Art Auctions - Your auction house in Munich. The 20th century is our specialty. We offer objects of Art Nouveau, Art Deco, designs from Bauhaus to contemporary, Murano glass, handicrafts, jewelry, artist's jewelry, photography, modern and contemporary art Askan Quittenbaum entered the business in 1992, and together they led the gallery Quittenbaum in Hamburg-Blankenese, focussing on Art Déco, design and Murano glass. In 1998, the company headquarters moved to Munich, and on 11 May of that year, the first Art Nouveau auction was held. The following year a Bauhaus auction was held comprising around 400 objects, which laid the foundation for. days hours minutes seconds until Live Auction starts. Register Live Bid. Viewing 11. November 2021 10:00 AM - 6:00 PM 12. November 2021 10:00 AM - 6:00 PM 13. November 2021 1:00 PM - 5:00 PM 14. November 2021 1:00 PM - 5:00 PM 15. November 2021 10:00 AM - 6:00 PM. Bid with Quittenbaum. We broadcast all our auctions live on the internet. To bid via our website, you need a verified customer. Murano Glass. 14. October 2021 at 3:00 PM. 16. July 2021. A rare vase by Thomas Stearns for Venini from 1961/62. This time we can offer a very rare vase designed by the US artist Thomas Stearns for Venini. The amber vase ' A Fili' with gray-brown thread application was created in 1961/62 and is estimated at € 18.000 - 28.000

By means of our service 'Quittenbaum Live Bidding' you can follow the auction progress in real time on your computer, tablet or smartphone. If you want to bid live via our website, you must have a verified customer account and you must register in advance for the respective auction. For further questions we are at your disposal at any time. We have compiled detailed instructions for you on. Participation in the auction, which will be transmitted live on the internet implies unconditional acceptance of the following conditions of sale: 1. The sale is voluntary. Quittenbaum Kunstauktionen GmbH (hereinafter referred to as the Auctioneer) acts in its own name but solely for and in the interest of the Seller. 2. Bidders (also called Buyers) have no right to be informed of the name of. QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH Theresienstr. 60 80333 München +49 (0)89 273702125 +49 (0)89 273702122 Opening hours Tuesday - Friday: 10am - 1pm and 3pm - 6p

Quitte Baum bei Amazon

  1. QUITTENBAUM . Theresienstrasse 60 D-80333 München . Tel. +49 89 273702125. Fax +49 89 273702122 Contact : info@quittenbaum.de . Opening hours : Tuesday - Friday : 10 a.m - 1 p.m / 3 p.m - 6 p.m. Saturday : 1 - 5 p.m. Résultats à noter . Ercole Barovier, Vase 'Moreschi', 1957 Adjudication : 15 000 € 24 septembre 2020 à 15:00 - Quittenbaum Kunstauktionen - München, Allemagne. Mauro Mori,
  2. Auctions of the day Auction schedule Live auctions Online auctions Expertise days. Auction houses Quotes of artists. Auction results; Buy now; Paintings & Graphical Arts. Paintings & Graphical Arts Acrylics Posters Watercolour Modern and Contemporary Art Graphics - Art Nouveau, Art Deco Drawings Gouaches Etching & Prints Lithograph & Serigraph Pastels, Charcoal & Sanguines Oil Painting.
  3. https://quittenbaum.auction.fr/ Watch live Ask a question. Every past sales at Quittenbaum Kunstauktionen. Murano Glass. Quittenbaum Kunstauktionen München (DE) 20 February 2020 à 15:00 . Results. Design. Quittenbaum Kunstauktionen München (DE) 19 February 2020 à 15:00 . Results. Italian Design. Quittenbaum Kunstauktionen München (DE) 18 February 2020 à 15:00 . Results. Modern and.
  4. Since its foundation in 1998, Quittenbaum Kunstauktionen GmbH presents Applied Art, Design and Modern Art from the period 1880 to the present. The history of the art shop dates back to 1956, when Ellen Piper Quittenbaum, the mother of today's managing director Askan Quittenbaum, opened a gallery for African art in Düsseldorf. In 1968 she founded a gallery for jewelry, Art Nouveau glass and.
  5. Participation in the auction, which will be transmitted live online (for more information please visit our website) implies unconditional acceptance of the following terms and conditions of sale: 1. The auction is voluntary and takes place in the name and on the account of the consignor, with the exception of items put up for sale by the auctioneers themselves, which are specifically.
  6. Access 50 million auction results to find what your items are worth, for free. Featured Auctions See All. LIVE 120. Luxury Jewelry, Cars, and Handbags. GWS Auctions Inc. Started Nov 06, 2021 1:00 PM EDT. Explore. HUGE WINTER SALE, FINE ART & RARE PHOTOGRAPHY. Luxury Fine Art. Starts Nov 14, 2021 12:00 PM EST . Explore. Fine Photographica & Instruments of Science. Flints Auctions Ltd. Starts.

Quittenbaum Kunstauktionen München - Die besondere

Quittenbaum Kunstauktionen; Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl ; Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl Auktion beendet 23. Jun 2020 15:00 MESZ (15:00 MESZ) Quittenbaum Kunstauktionen München. Live Übertragung. Auktionsdetails ansehen Auktionsdetails verbergen. Auktionstag(e) 23. Jun 2020 15:00 MESZ (15:00 MESZ) Auktionsdetails. AGB Wichtige Informationen Katalog ausdrucken. Quittenbaum Kunstauktionen. Daum Frères, Nancy, Flakon 'Trèfles', 1890-96 Flakon 'Trèfles', 1890-96 Gerade, sich leicht weitende Wandung mit flacher Schulter und engem Hals... Live. Schätzpreis 1.000 - 1.300 EUR

Live Quittenbaum Kunstauktionen GmbH. Italian Design. Italian Design. Auction ended. View Catalog (322) Live . Oct 09, 2018 11:00AM EDT . Italian Design. View Catalog(322) Auction Information; Auction ended. Featured Items. Dresser from the 'Parco dei Principi' Hotel, c. 1964 'Carlton' shelf, 1981. Table mirror, c. 1950. Five 'Pillola' floor lamps, 1968. Floor lamp, c. 1954 'Corona di Fiori. Bid Live at Quittenbaum Kunstauktionen's 100 Years Bauhaus auction Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies Quittenbaum Kunstauktionen München | Welcome to Quittenbaum Art Auctions - your auction house in Munich! The 20th century is our specialty 15.07.2015 - Quittenbaum Art Auctions in Munich regularly holds sales dedicated to 20th century. Quittenbaum Kunstauktionen München ist hier: Quittenbaum Kunstauktionen München. 10. September um 08:48 · München, Deutschland ·. 'Roter Sessel' by Eckart Muthesius, 1931, in beechwood and red leather upholstery with integrated lights in the sides, ashtray and cigarette case in the right armrest. 13.10 - auction ‚International Design.

Bieten Sie live auf Quittenbaum Kunstauktionens Art Nouveau & Art Déco-Auktio Catalogue of Auction 115B - 03 June 2014 | African Art - Collection Ulrich Klever | Quittenbaum Art Auctions Munic Askan Quittenbaum Geschäftsleitung Murano Glas, Schmuck, Jugendstil und Art Deco +49 (89) 273702-113 askan.quittenbaum@quittenbaum.de. Q. Q U I T T E N B AU M Kunstauktionen München. Auktion 128.

Bid online to Quittenbaum Kunstauktionen on « Lalique » sale | Quittenbaum Kunstauktionen . EN ; FR ; Go to content; Go to search; Go to menu; Toggle navigation. Accueil; Auction sales; Results; About us; Terms of Sale; Contact us; Expertise en ligne; Lalique chez Quittenbaum Kunstauktionen, München. End of sale: the 17 November 2020 à 23:59. live auction; available catalogue; My selection. Super Angebote für Quittenbaum Kaufen hier im Preisvergleich. Große Auswahl an Quittenbaum Kaufen Live Auction Register to bid. View Items. Murano Glass by Quittenbaum Kunstauktionen GmbH. October 14, 3:00 PM CET München, Germany. Live Auction View Items. Register to bid. Live Auction Register to bid. View Items. Past Auctions from Quittenbaum Kunstauktionen GmbH. July 2, 2021 07/02/21 Bead Fever. Beaded Bags and Beadwork from a German Private Collection Bead Fever. Beaded Bags and.

Bid online, buy online or join live auctions with our 400 auction houses | Quittenbaum Kunstauktione Live Quittenbaum Kunstauktionen GmbH. Murano Glass. Auction ended. View Catalog (228) Live . Oct 10, 09:00AM EDT . Murano Glass Participation in the auction, which will be transmitted live on the internet implies unconditional acceptance of the following conditions of sale: 1. The auction is voluntary and takes place in the name and on the account of the consignor, with the exception of. Wormser Auktionshaus, Auktionen, Exponate, Einlieferer, Bieter, Ersteigerer. Bitte beachten Sie: Die Prüfung und Zulassung der Anmeldung bei Online-Bieter über externe Internet-Live-Bietsysteme kann bis zu 24 Stunden dauern

Quittenbaum Art Auction Munich - Ar

Kunst-Auktionshaus Wendl. slide 1 of 1. NACHVERKAUF JETZT ONLINE. Schätze entdecken. SOFORTKAUF Limit + Aufgeld. Eine erfolgreiche Auktion liegt hinter uns! Wir bedanken uns bei allen KundInnen und laden Sie herzlich dazu ein, noch einige schöne Stücke im Nachverkauf zu entdecken Hampel Fine Art Auctions ist eines der führenden Auktionshäuser in Europa. Als öffentlich bestelltes und vereidigtes Auktionshaus in München übernehmen wir die Vermittlung von Kunstwerken und Antiquitäten aus über 20 Fachbereichen. In unseren Auktionen finden sich erstklassige Gemälde Alte Meister, namhafte Impressionisten, Moderne Kunst, bedeutendes Kunsthandwerk und Skulpturen. Live auction 685 . Fine Chinese Works of Art. Milan . thu 23 December 2021. A selection of works from private Italian collections Sign in or register Google Win - Mac All past auctions Follow us. Contact us. Subscribe to our freeCommunity. Cambi Casa d'Aste. Catalog-3283:120 Years Of German Design. Menu. Menu; Auctions. Upcoming Auctions; Past Auctions; Auctions Near M Auction Schedule 2020/2021. Auction results. Online Bidding. Catalogues. Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes. By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in.

Auction 121C, Lot 94, Ferdinand Kriwet, 'Untitled' (Poem

Tous droits réservés @2021 Auction.fr - Mentions légales & C.G.U. Il est interdit de copier, de reproduire, d'exploiter ou de modifier de quelque façon que ce soit et à quelque fin que ce soit, tout ou partie d'Auction.fr Nagel Auktionen: Auktionskalender / Zugang zu den Online Katalogen. Um schriftliche Gebote für kommende Auktionen per Post oder Fax abzugeben, laden Sie bitte unser Gebotsformular herunter. Wenn Sie die Schätzpreise in verschiedene Währungen umrechnen wollen, können Sie den Universellen Währungskonverter benutzen

+ Registrierung Online Live bieten KUNST KÜSST WACH - PIN. FOR ART. pin-benefizauktion online only am 21. november 2021 ab 15 uhr + Alle Werke + pdf Katalog + Registrierung. Stay Informed. Keine Auktion mehr verpassen! + Hier registrieren für Auktionsgebiete. INSIGHTS + Follow us on Instagram. PAUL KLEE, Grundverhexte Landschaft, 1924. LESSER URY, Brandenburger Tor vom Pariser Platz aus. Auch im Rahmen der zweiten Internationale-Design-Auktion in diesem Frühjahr präsentiert Quittenbaum Kunstauktionen spannende und unterhaltsame Objekte. Zum Aufruf gelangen rund 300 Objekte. Bereits das erste Kapitel ,Deutsches und internationales Vorkriegsdesign' wartet mit besonderen Raritäten auf. Zwei frühe 'Weissenhof Armlehnsessel - MR 20', vermutlich aus Thonet Produktion, in. Browse the auction catalogue for Quittenbaum - Design on 24 February 2016 in Switzerland on Classic Driver Auktion im Februar 2022 nehmen wir ab sofort bis Mitte Dezember 2021 entgegen. U.a. Schmuck, Gemälde, Kleinkunst und Antiquitäten. * Wir beraten Sie kostenlos und unverbindlich. * Vereinbaren Sie einen Termin nach telefonischer Absprache (040-46069256) oder per Mail. Angebote gern auch per Foto-Zusendung an: art@auktionshaus-mette.de * Unseren Nachverkauf aus der letzten Auktion sehen Sie.

Quittenbaum Kunstauktionen GmbH - LiveAuctioneer

Hilfe zur Live-Auktion; Katalogbestellung; Formulare; Links; Über Uns; Mein Konto . Gebotsliste; Gebotsplan; Zuschlagsliste; Beobachtungsliste; Profildaten; Laufende Auktionen. live. Oktober Auktion Aktuell | Präsenzauktion 30.10.2021. Informationen Online-Katalog. Auktionshaus Rütten GmbH Nymphenburger Str. 133 80636 München +49 89 12 71 51 00 kontakt@auktion-ruetten.de AGB Impressum. In addition to the French glasses, small sculptures have become established as the second major theme of Art Nouveau auctions at Quittenbaum. Like no other, Ferdinand Preiss was able to capture the hedonistic lifestyle of the 1920s in his chryselephantine figures by seductive dancers and athletes. A Flame Dancer is offered for an estimated € 60,000 - 90,000

Bieten Sie live auf Quittenbaum Kunstauktionens Scandinavian Design Murano Glass Design-Auktio Find live auctions today! Browse Invaluable for important fine art, rare antiques, jewelry, and more from premier auction houses all around the world. Skip to Main Content Toggle navigation. Shop the World's Premier × Close. Upcoming Auctions. Auction Houses. Artists. Fine Art. View All Fine Art; Drawings (2883) Mixed Media Art (1762) Paintings (18223) Photography (2851) Posters (1718) Prints.

Rodolfo Bonetto

Auktion Den Auftakt der Auktionsjahres bildet die Sonderauktion Design meets Movie, in der rund 100 Objekte unter den Hammer kommen, die wir aus berühmten Hollywoodfilmen kennen. Vor allem wenn es darum ging, futuristische Szenarien zu gestalten, ließen sich Set-Designer von Midcentury-Möbeln inspirieren Live-Auktionen, Online-Auktionen und Auktionskataloge. Entdecken Sie Tausende von abwechslungsreichen Produkten: Schmuck, Möbel, Kunstobjekte, alte und zeitgenössische Gemälde, Weine und Spirituosen, Mode, Beleuchtung, Silberwaren und vieles mehr From Stanley Kubrick to James Bond - Quittenbaum to auction cinematic design classics 11 February 2016 . Library . From Stanley Kubrick's '2001: A Space Odyssey' to Woody Allen and James Bond - all Hollywood names that often celebrated the latest and greatest furniture designers on the silver screen. Quittenbaum's latest sale is devoted to these silent stars After WWII, actors. PIN-Benefizauktion Live KUNST KÜSST WACH - PIN. FOR ART + katalog + katalog (pdf) + experten kontaktieren. Endet: 21.11.2021 ab 15 Uhr. PIN-Benefizauktion Online Only KUNST KÜSST WACH - PIN. FOR ART + alle objekte + katalog (pdf) Noch bis Samstag, 13. Nov. 2021 . Ausstellung in Berlin Was uns ins Auge sprang - Werke aus einer deutschen Privatsammlung Arbeiten u.a. von Baselitz, Kiefer.

26.10.2017 - Die besondere Expertise von Quittenbaum Kunstauktionen in den Bereichen Jugendstil, Design, Murano Glas, Afrikanische Kunst und Moderne Kunst hat das Auktionhaus zu einem Forum für passionierte Sammler und Spezialisten gemacht Bieten Sie live auf 2093 in der Scandinavian Design Murano Glass Design von Quittenbaum Kunstauktionen. We use cookies to provide and improve our services. By using our site, you consent to cookies. Erfahren Sie mehr. Ok. the saleroom The home of art & antiques auctions Anmelden Registrieren; mySaleroom; Merkliste; Suchaufträge; aus. Sie verwenden derzeit die Beta-Suche. Ändern Sie den. Find live auctions today! Browse Invaluable for important fine art, rare antiques, jewelry, and more from premier auction houses all around the world. Skip to Main Content Toggle navigation. Shop the World's Premier × Close. Upcoming Auctions. Auction Houses. Artists. Fine Art. View All Fine Art; Drawings (2864) Mixed Media Art (1758) Paintings (18063) Photography (2660) Posters (1725) Prints. Kommende Dezember - Auktionen, Donnerstag, 9. Dezember 2021 | Einlieferungsschluss Ende Oktober 2021 | HAMPEL Kunstauktionen in München, Vermittlung von Kunstwerken, Nachlässen und Sammlungen aus 15 Sparten wie Gemälde 15. - 18. oder 19. - 20. Jahrhundert, Moderne & Zeitgenössische Kunst, Skulpturen & Kunsthandwerk, Juwelen und Silber etc Auktionshaus Stahl: Auktionen in Hamburg. Das international agierende Auktionshaus Stahl ist Ihre Top-Adresse für Auktionen, den Kauf und Verkauf von Kunst, Schmuck und Uhren. In unseren Versteigerungen in Hamburg bieten wir Ihnen ein sorgfältig ausgewähltes Programm an Moderner und Zeitgenössischer Kunst, Gemälden, Bronzen, Antiquitäten, Schmuck und Uhren

Art Nouveau - Art Deco Part I 16

Auctionary. Auktionshaus Stahl. Bacchus Wine Auctions. Baldwin's of St James. Bamfords Auctioneers & Valuers. Barrett-Jackson. Bassenge. Batemans Auctioneers & Valuers. Bearnes Hampton & Littlewood Auktionen. Das Auktionshaus Quentin veranstaltet im Frühjahr und Herbst jeden Jahres eine Auktion. Diese finden in der Regel im April und im Oktober statt. Die Auktionen finden statt in den Räumen des Auktionshaus Quentin Rankestr. 24 10 789 Berlin Tel.: +49 30 210 183 72. 42. Auktion Herbstauktion für Kunst und Antiquitäten am 23. Oktober 2021, ab 10 Uhr Ergebnisliste der 42. Auktion. Der.

Live-Bieten: Sie können unsere Auktion auch live im Internet verfolgen und per Mausklick mitbieten. Dafür müssen Sie sich zusätzlich auf der neuen Live-Bieten Plattform registrieren. Bitte beachten Sie, dass für das Live-Bieten neben dem Aufgeld eine zusätzliche Gebühr von 3% (Lot-tissimo und The-Saleroom) bzw. 5% (Invaluable und Live Online Bidding) anfällt. 07.06.2016 - Die besondere Expertise von Quittenbaum Kunstauktionen in den Bereichen Jugendstil, Design, Murano Glas, Afrikanische Kunst und Moderne Kunst hat das Auktionhaus zu einem Forum für passionierte Sammler und Spezialisten gemacht

27.05.2020 - Live auf Los 558 in der Auktion Jugendstil - Art Déco - Teil II bei Quittenbaum Kunstauktionen bieten Große Auswahl, Top Qualität, kleine Preise. Jetzt Apfelquitte bestellen

Murano Glass 14. October 2021 - Auction detail

Auction.fr is a gateway to all the auctions from more than 400 auction houses and over 10 million auction results. View the detail of the offer. Search all the auction results; Receive sales news (Weekly Newsletter, flagship sales, etc) Place Absentee Bids; Participate in ONLINE and LIVE sales; Estimate your artworks; Receive alerts by sale theme; Refine your alerts by keywords; Access to all. In addition to the French glasses, small sculptures have become established as the second major theme of Art Nouveau auctions at Quittenbaum. Like no other, Ferdinand Preiss was able to capture the hedonistic lifestyle of the 1920s in his chryselephantine figures by seductive dancers and athletes. A Flame Dancer is offered for an estimated € 60,000 - 90,000 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH, München, 80333, Germany . 23 February 2016 from 17:00. Bid Live. See all listings from seller. Share via email Share on Facebook Share via Twitter. 133 lots at auction. Title Country Price; Two table lights, c1960: DE: EUR 800 - EUR 1000 'Modular' couch, 1955: DE: EUR 1500 - EUR 1800: Two paper baskets, c1955: DE: EUR 800 - EUR 1200: Tray, c1955: DE: EUR 400.

2021 Quittenbaum Kunstauktionen GmbH. Wilhelm Kienzle, Two work / play tables, 1950. See Sold Price. 2016 Quittenbaum Kunstauktionen GmbH '132' shelf, 1930. See Sold Price . 2021 Schuler Auktionen AG. MEWA, Schweiz. See Sold Price. 2018 Clarke Auction Gallery. Wilhelm Kienzle Safari Chair Together. See Sold Price. 2019 MBA Seattle Auction. Pair Wilhelm Kienzle ''Safari'' Chairs 36''x21.5. Nachlassversteigerung - Live in Nürnberg Albrecht-Dürer-Platz 8 und auf www.lot-tissimo.com. Beginn: 9:30 Uhr, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Standort: 92224 Amberg, Marienstr. 18, Besichtigung am Mittwoch, 27. Oktober 2021, 14-16 Uhr, Eintritt 10€ (pro Person) passend in bar vor Ort zu bezahlen (Rückerstattung bei Warenabholung am.

Bid online: QUITTENBAUM LIVE Online mitbieten

Bei unseren Auktionen. Live-Bieten . Zur Live-Auktion . Versteigerung von Antiquitäten, Schmuck, Kunst, Skulpturen, Gemälde, Möbel, Luxusuhren oder Taschen, Porzellan, Silberwaren, Sammlungen oder Wohnungsauflösungen. Finanzierung einzelner Stücke oder ganzer Sammlungen. Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 09:00 bis 18:00 Uhr : Auktionshaus - Kunst versteigern. Neben Informationen zu Auktionen. Laufende Auktionen Für die Filtereinstellungen liegen keine Ergebnisse vor. Impressum // AGB // Datenschutz // Cookie-Einstellungen // Folgen Sie uns auf Instagra Auktion Freitag, den 09.12.2016 und Samstag, den 10.12.2016 Je ab 9.00 Uhr Seesener Str. 8-9 in 10709 Berlin Vorbesichtigung Sonntag, 04. Dezember 2016 von 10.00 bis 18.00 Uh Auktionen in München. Das Neumeister Auktionshaus in München ist Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Auktionen rund um Alte Kunst oder Moderne geht

Timed Auction Contemporary Online Only. Vom 29. Oktober bis 14. November 2021, 18 Uhr. Zur Auktio Ventes Live; Filtrer par thèmes Filtrer par date. 0 Ventes aux enchères futures Tous droits réservés @2021 Quittenbaum Kunstauktionen - Mentions légales Il est interdit de copier, de reproduire, d'exploiter ou de modifier de quelque façon que ce soit et à quelque fin que ce soit, tout ou partie d'Auction.fr.. Um während der Auktion über das Internet live Gebote abgeben zu können, müssen Sie als Benutzer registriert sein. Bitte registrieren Sie sich bis spätestens 12.11. über unsere Internetseite oder auf www.lot-tissimo.com zur ONLINE-Teilnahme an der Versteigerung. Bitte registrieren Sie sich auch dann, wenn Sie bereits früher beim Kunst- und Auktionshaus Döbritz mitgeboten haben, jedoch. Auktionshaus Yves Siebers - Ihr Experte in Stuttgart für Kunst, Antiquitäten und Design > Kaufen & Verkaufen bei 5 internationalen Auktionen an 3 Terminen im Jahr

Bid in International Design Auction on Oct 13, 2021 by

Murano Glass 14. October 2021 - Post auction sal

  1. Was uns ins Auge sprang - Werke aus einer deutschen Privatsammlung Arbeiten u.a. von Baselitz, Kiefer, Polke, Richter und Uecker. Öffnungszeiten: Mo-Sa von 12-16 Uh
  2. e sind online einzusehen
  3. Live auctions. Online auctions. Buy Now auctions. Thematic Asian art 22. Judaica 1. Archaeology - Antiquity 9. Arts of Africa Quittenbaum 4. RICHARD Maison de ventes 2. Rennes Enchères 1. Rey & Guinot - Maison de ventes 1. Richard Bedot Auction 1. Roseberys 5. Rossini 2. Rouillac 1. SELARL Chastaing 1. SVV Lombrail Teucquam 1. Sadde Hôtel des ventes de Dijon 2. Sala Moyua de.

live auktion 0,65 1300 1300. motorrad auktion 0,78 1000 1000. holländische auktion 0,22 590 590. cent auktion 0,8 1900 1900. 1 cent auktionen 0,93 390 390. scheublein auktionen 0,12 480 480. wendl auktion 0,22 3600 3600. versteigerung online 0,75 14800 14800. gemälde auktionen 0,76 590 590. internet auktionshaus 0,81 5400 5400. polizei auktionen 0,47 2400 2400. van ham. Vergangene Auktionen. HERBSTAUKTION. 22. September 2021 , 14:00 Uhr . NACHVERKAUF BIS 14. OKTOBER KUNSTHANDWERK UND ANTIQUITÄTEN (Lose 1- 179) SCHMUCK (Lose 180 - 376) GRAPHIK UND GEMÄLDE 15. - 20 . JH. (Lose 400 - 605) MODERNE, POST WAR & CONTEMPORARY ART (Lose 1000 - 1091) Mo bis Fr von 10 bis 17 Uhr. Top-Ergebnisse ; PDF Magazin. PDF Handout. Schriftliches Gebot. Telefonisches Gebot. Von Stanley Kubricks 2001 - A Space Odyssey bis zu Woody Allen und James Bond - oft feierten die neuesten Designermöbel ihrer Zeit in Hollywood ihre Publikumspremiere. Quittenbaum hat den stillen Stars nun eine eigene Auktion gewidmet Los 39: Die Bassena (Blau), 2021 17 Tage, 05h:32m Aktuelles Gebot: 8.000 EUR Göthe, Julia

Add upcoming auctions to your personal calendar or click to read the auction preview. Subscribe. Filter . Search. Auction House. 500 Gallery. 5th Avenue Auctions. 99 Limited Editions . A OK Auction Gallery LLC. A Touch of the Past. A-1 Auction LLC. A-Lounge. A. B. Levy's. A. H. Wilkens. AADLA. Abell Auction Company. Abington Auction Gallery. Acquavella Galleries. Acroterion. Adelson Galleries. Die Versteigerung findet live in der Sierichstraße statt und wird auf Lot-tissimo.com, TheSaleroom.com und Invaluable.com in Bild und Ton übertragen - allerdings voraussichtlich ohne Saalpublikum. Sie können auf verschiedene Weise an der Auktion teilnehmen: Schriftliche Gebote per Mail: gebote@auktion-kendzia.de oder per Fax 040278 077 0 Auktionen 2021/22. 204. Kunstauktion am 13. November 2021 > Online-Komplettkatalog > Vorgebots-Formular > Highlight-Katalog als PDF > Highlight-Katalog als E-Paper — MODERNE und Alte Kunst am 12. März 2022. Einlieferungsschluss 01. Februar 2022. EINLIEFERN. Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen für unsere nächsten Auktionen. BIETEN. So nehmen Sie an unseren Kunstauktionen teil.

Auktionen; Quittenbaum - Lalique only. Theresienstraße 60, Munich, D-80333, Deutschland. 28 Mai 2019 von 14:00. Live Bieten. Alle Anzeigen des Verkäufers. Per E-Mail teilen Per Facebook teilen Per Twitter teilen. 65 Lose zur Versteigerung angeboten. Titel Land Preis ; René Lalique: DE: EUR 2500 - EUR 3500: René Lalique: DE: EUR 500 - EUR 700: Marc Lalique: DE: EUR 600 - EUR 900: René. Bodil Kjaers sachlich-kantiger Schreibtisch mit Rollcontainer und Aktenschrank von circa 1959 hatte sowohl in From Russia with Love von 1963 als auch in You Only Live Twice von 1967 seinen großen Auftritt und ist mit 15.000 bis 25.000 Euro bei Quittenbaum das Hauptlos der Film-Auktion, zusammen mit einem zugehörigen Sideboard für 10.000 bis 12.000 Euro

Accueil Quittenbaum Kunstauktione

352: DAUM NANCY ENAMELLED VASE SIGNED : Lot 352Enzo Mari, 'Faraglioni' pepper and salt, 1972Enzo MariEnzo Mari, 'Pago Pago' vase, 1969Enzo Mari, 'Pago PagoEnzo Mari, Puzzle '16 Pesci - model 3106A', 1973Enzo Mari301 Moved Permanently

Live-Auktion; Katalog; Kontakt; Herren- und Damenporträt, wohl deutsch, Ende 18. / Anfang 19. Jh Öl auf Lwd., Ergebnis 500 Euro* Auktion am 29. 10. Kaufen. Ersteigern Sie bei uns Kunstobjekte und Sammlerstücke. Verkaufen. Bringen Sie uns Ihre Kunstobjekte und Sammlerstücke. Willkommen bei SCHEUBLEIN Art & Auktionen . Liebe Kunden, noch bis zum 12. November findet in unserem Haus der. Favoritenrolle erfüllt: Eine lichtgraue Vase mit feinen Kugelschliffen wurde erwartungsgemäß zum Spitzenlos der Glas-Auktion bei Quittenbaum. Barovier, die älteste Glasmacherfamilie der Welt. Dem trug Auktionator Askan Quittenbaum, München, Rechnung und eröffnete anläßlich der Auktion Modernes Design - Murano - Afrika neue, loftige, puristisch gehaltene Show-Rooms über zwei. Mi piace Commenta Condividi. Quittenbaum Kunstauktionen München si trova presso Quittenbaum Kunstauktionen München. 10 ottobre alle ore 08:00 · Monaco di Baviera, Germania ·. In two days we are going to start our auction week! Visit our website for all lots and register for live bidding at www.quittenbaum.de Quittenbaum Kunstauktionen München, Munique, 7800 gostos · 13 falam sobre isto · 209 estiveram aqui. Seit seiner Gründung im Jahre 1998 präsentiert Quittenbaum Kunstauktionen GmbH als eines der.. After the auction is before the auction - our colleague Elizaveta Leongardt is preparing for the auction Murano Glass on Thursday, October 14 at 3 p.m. Follow the auction live via our website. # quittenbaumauctions # auction # auktion # munich # italiandesign # italianglass # muranoglass # muranoglas # flaviopoli. Quittenbaum Kunstauktionen München is bij Quittenbaum Kunstauktionen München.